Google Buzz нарушает приватность пользователей

1

Новый сервис от Google – нашумевший Google Buzz раскрывает список контактов пользователей. Эти данные будут доступны для всех желающих при работе с Google Buzz .

Этот перечень отображается на странице профайла – на ней отображается перечень подписчиков пользователя и перечень людей, на чьи обновления человек подписан. Для доступа к ней нужно только авторизироваться в Google, но не обязательно быть подписчиком пользователя.

Причем Google никоем образом не сообщает пользователю о том, что его круг контактов виден всем желающим. Впрочем, при желании владелец профайла может скрыть свои данные от других людей. Издание Businessinsider получило комментарий от Google, в котором подчеркивается о существовании гипотетической возможности скрыть данные своего профиля. Однако главная проблема состоит в том, что эта функция не очевидна, и многие пользователи даже не знакомы с существованием такой проблемы, — считают в Businessinsider.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • а у вас первая ссылка в статье нерабочая : http://news.techworld.com/applications/3212428/
    Есть несколько моментов: 1) не все активировали себе Google Profile;
    2) возможность скрыть данные своего профиля не гипотетическая, я её успешно использовал еще вчера, до того, как вой поднялся. Во второй ссылке в вашей статье написано, как это сделать.

Поиск