Facebook оккупировал Jabber-мессенджеры

639
1

Новая функция Facebook позволяет общаться со своими друзьями не только на страницах социального сервиса, но еще и в окне мессенджеров, работающих на основе протокола Jabber.

Общаться со своими друзьями в социальной сети можно с помощью любого клиента, поддерживающего протокол Jabber, например, QIP Infium, Adium, Miranda или Pidgin. Кроме того, Facebook сделал доступным чат для сторонних разработчиков. В будущем компания планирует интегрировать чат Facebook в состав Facebook Connect.

Напомним, что недавно создатели социальной сети пообещали запустить в рамках сервиса функцию веб-почты. Таким образом, Facebook превращается в универсальный инструмент онлайновой коммуникации, главным конкурентом которого будет Google с его почтовой службой и стартовавшим вчера сервисом Google Buzz.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • с фэйсбука надо брать пример. Зашёл посмотреть как настроить эту штуку — мне по-русски(!) выдали инструкцию по настройке, спросили для какого мессенджера и детально расписали какие настройки в него вбить (кроме пароля)! Вот это я понимаю приятный сервис.

Поиск