Google улучшил приватность Google Buzz

1223
1

Компания Google оперативно сообщила об изменении настроек приватности и предложила пользователям самостоятельно выбирать, какие данные предоставлять для свободного доступа, а какие нет. Напомним, что сразу после запуска сервиса Google Buzz компания подверглась критике за проблемы с приватностью пользователей.

В официальном блоге Google размещены подробные объяснения настроек сервиса и сказано, что компания упростила пользовательские настройки, благодаря которым участники сервиса могут самостоятельно решать, какие данные открывать для свободного доступа, а какие нет. Для этого в интерфейсе Buzz появился специальный пункт, позволяющий, например, задать или скрыть отображения списка своих подписчиков.

По умолчанию данные о пользователе будут доступны только пользователям из его списка контактов, то есть его подписчикам. Кроме того, новая версия сервиса позволяет установить разные настройки для разных пользователей, в том числе и для незарегистрированных в системе.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Круто. Не успели они включить сервис, как уже и «заплатку» прикрутили. Оперативненько. Тут им большой плюс, хоть я уже и отключил Buzz в своем аккаунте…

Поиск