Facebook отдает больше трафика, чем Google

904

Социальная сеть Facebook отдает крупным порталам больше трафика, чем поисковая система Google, до недавнего времени считавшаяся лидером среди источников трафика. Со страниц Facebook на разные сайты и онлайновые издания приходит больше пользователей, чем со страниц поисковой системы, — сообщает The San Francisco Chronicle.

Это означает, что пользователи чаще переходят на другие сайты по рекомендации своих друзей, а не в результате самостоятельного поиска, например, с помощью Google.

В списке источников трафика для крупных порталов лидирует Facebook с 13% переходов, второе место занимает аукцион eBay, которому принадлежит 7,61% трафика. А Google оказался только на третьем месте с 7%.

Кроме источника трафика для порталов, Facebook все чаще используется как инструмент чтения новостей и в последние несколько месяцев обогнал по этому параметру сервис Google Reader. Специалисты считают, что Facebook может превратиться в основной источник трафика для новостных сайтов.

Сейчас аудитория Facebook превышает 400 млн человек. Согласно данным компании comScore на конец 2009 г. американская аудитория сервиса превысила 100 млн пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск