Депутаты обсудят закон об электронной коммерции

998
1

В Верховной Раде под номером 6086 был зарегистрирован закон «Об электронной коммерции». Закон призван урегулировать вопросы приобретения товаров, услуг в электронных магазинах.

Благодаря новому закону планируется ввести понятие «электронной коммерции» (электронной торговли), которая определяется как «осуществление сторонами договора предусмотренных законодательством действий и операций при заключении договора и выполнении обязательств по продаже/поставке товаров в натуре и/или электронных товаров, выполнению работ и услуг и/или осуществлению действий, направленных на получение прибыли на основании выполнения электронных процедур».

В документе сказано, что при осуществлении операций электронной коммерции стороны должны будут заключить электронный договор, который нужно будет скреплять цифровой подписью при заключении каждой сделки.

Такое документальное оформление сделок позволит оспаривать действия продавца в суде. Также в законе сказано, что все электронные документы должны будут храниться в базе данных специальной инстанции, — сообщает «Лига.Закон».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ
    http://webcommerceinfo.blogspot.com/
    Электронная коммерция для начинающих. Технологии успеха в интернет-бизнесе. Как начать зарабатывать в интернете? Бизнес идеи для интернет-предпринимателей. Как создать свой бизнес в интернете с нуля? Успешные способы повысить доход. Пассивный доход. Дополнительный заработок в интернете. Основы интернет коммерции. Советы новичкам. Рекомендации по созданию бизнес планов. Готовые решения. Резидуальный доход. Преимущества электронной коммерции. Секрет успеха.

Поиск