«Укртелеком» снизит цены на свой 3G

872

Об этом председатель правления госкомпании Георгий Дзекон сообщил во время брифинга посвященного попытке сместить его с поста руководителя. «С первого марта – с новыми услугами, новыми тарифами, которые будут более удачные», — сказал он о попытке компании изменить ценовую политику Utel – мобильного направления «Укртелекома».

Руководитель предприятия признал, что у компании не все хорошо с маркетинговой и тарифной политикой в сфере сотовой связи. «Мы не ожидали, что этот рынок будет настолько конкурентен, каким он сейчас есть. Мы думали, наша услуга будет премиум-класса… Основная проблема – мы не можем найти свою нишу на рынке мобильной связи», — объяснил он.

«Укртелеком» является единственной украинской компанией, развивающей услуги сотовой связи стандарта UMTS. Но работа сотового оператора компании под брендом Utel все чаще вызывает критику. Вчера замминистра транспорта и связи Николай Гончар сообщил, что с момента запуска (ноябрь 2007 года) Utel получил прибыль всего 145 млн. грн., хотя в сам проект было вложено 1,4 млрд. грн.

По данным iKS-Consulting, 2009 год «Укртелеком» закончил с 406 тыс. абонентов своей сотовой связи. По оценкам экспертов, подавляющее большинство из них – пользователи мобильного интернета.

Правда, от самого бренда Utel госоператор связи скоро собирается избавляться, сообщает «Экономические известия».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск