Yahoo! тоже получила доступ к контенту Twitter

1496

Компании Yahoo! и Twitter подписали соглашение, согласно которому записи пользователей микроблогингового сервиса будут доступны на портале Yahoo!.

Содержимое микроблогов будет отображаться в поисковой выдаче портала, кроме того, в будущем контент Twitter будет интегрирован и в другие сервисы компании, в частности – микроблоги можно будет просматривать на страницах Yahoo! Mail, News, Sports и Finance.

Кроме того, планируется, что пользователи Twitter смогут обновлять свои блоги со страниц портала Yahoo!. Планируется также интеграция с микроблогами фотохостинга Flickr.

Напомним, что ранее Twitter заключил соглашение с компаниями Google и Microsoft, результатом которого стала индексация микроблогов и размещение в поисковой выдаче этих сервисов записей из Twitter. Аналогичная выдача появилась и в поиске на Yahoo! в ноябре 2009 г.

Новое соглашение предусматривает более широкую интеграцию портала Yahoo! с сервисом Twitter. Пока компания Yahoo опережает других в вопросах взаимодействия с одним из самых популярных сервисов. Вероятно, в ближайшее время в такого рода сотрудничестве будут заинтересованы владельцы и других порталов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск