Google может закрыть Street View в Европе

1444
1

Причина такого возможного решения компании связана с требованием европейских властей сократить срок хранения картографических данных до 6 месяцев. Причина такого требования властей Евросоюза объясняется заботой о сохранении приватности пользователей.

Представители Google сообщили, что в таком случае содержание сервиса будет обходиться слишком дорого для компании, что не выгодно для Google.

В Европе уже не в первый раз предъявляют требования к сервису Street View. В прошлом месяце власти Евросоюза заявили, что согласно действующим нормам, компания должна предупреждать жителей европейских городов о предстоящей съемке. Представители Еврокомиссии подчеркивали, что в странах ЕС очень высоки стандарты защиты данных, поэтому Google должна следовать им.

В Греции в прошлом году было принято решение заблокировать работу сервиса ибо, по мнению суда страны, Street View нарушает безопасность страны и неприкосновенность ее жителей.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Полностью поддерживаю такое решение Евросоюза, которое направлено на сохранение приватности. Я хоть во многом и уважаю Google, но иногда даже страшно подумать сколько уже у них есть информации о пользователях интернета, которые они методично собирают через поиск, почту, фотографии, карты и т.д.

Поиск