ФБР занялось украинскими хакерами

867
2

Федеральное бюро расследований планирует начать тесное сотрудничество с украинскими и российскими правоохранительными органами и помогать им в раскрытии преступлений. Особенное внимание ФБР уделят расследованиям в Украине, ибо эта страна обогнала даже Россию по исходящему отсюда потоку спама и вредоносных программ, — сообщает «Руформатор».

Джеффри Трой (Jeffrey Troy), глава в ФБР отдел по борьбе с киберпреступлениями сообщил, что «интернет-преступность не имеет границ, поэтому международное сотрудничество подобного рода очень важно».

Кроме того, Трой добавил, что Украина является домом для большого количества онлайн-мошенников и создателей банковских троянов. Украина — это огромная проблема, даже бОльшая, чем деятельность российских хакеров».

Для борьбы с украинскими хакерами в правоохранительные органы Украины внедрены агенты, которые будут помогать местным службам раскрывать интернет-преступления.

Опыт подобного рода сотрудничества у специалистов ФБР есть в Эстонии и Румынии. Так в Румынии уже было задержано более 100 человек, подозреваемых в незаконной деятельности в сфере ИТ.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск