Только 21% пользователей микроблогов пишут регулярно

1049

По данным исследовательской компании Barracuda Networks, большинство пользователей Twitter неактивны, то есть не ведут записи. А 34; аккаунтов были заброшены вскоре после их открытия.

Авторы исследования подчеркивают, что чуть более 8 месяцев 37% Twitter-аккаунтов были неактивны. 17% пользователей не имеют последователей на сайте, пол-года назад таких насчитывалось 30%, а 61% аккаунтов имеют меньше пяти последователей, большинство активных пользователей в Twitter имеют от 10 до 20 последователей, — утверждается в исследовании. 27 из 50 наиболее посещаемых блогов были открыты за последние 6 месяцев.

Специалисты Barracuda Networks отмечают, что активность пользователей в Twitter за последние полгода увеличилась – пользователи стали писать чаще, точно так же увеличился объем трафика, генерируемый ими.
Однако вопрос дальнейшего роста аудитории сервиса, по мнению авторов исследования, открыт. В Barracuda Networks считают, что пользователи предпочитают общаться в социальных сетях, а не на сервисе микроблогов.

Между тем, владельцы проекта сообщают, что количество сообщений в Twitter превысило 10 млрд, ежедневно на сайте появляется 50 млн записей, а каждый месяц — более 1 млрд.

Украинская аудитория сервиса увеличилась за последние пол-года в два раза.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск