В Украине готовится пилотный проект электронного правительства

1354
1

Кабинет Министров взялся за воплощение в жизнь идеи электронного правительства. В распоряжении Кабмина №360-р от 1 марта Государственному комитету информатизации поручается реализовать такой пилотный уже в 2010 году.

Пилотный проект предусматривает решение задачи электронного документооборота, разработку форматов типовых электронных документов, внедрение единых форматов и протоколов электронной цифровой подписи.

Кроме того, Госкоминформ поручено создать национальный перечень электронных информационных ресурсов, и, самое главное, — технологию предоставления административных услуг через Интернет органами государственной власти.

Совместно с Госкомитет информатизации реализацией проекта будет заниматься Министерство труда и социальной политики, Министерство регионального развития и строительства, Главное управление госслужбы, Государственное агентство по инвестициям и инновациям, Государственная служба специальной связи и защиты информации.

Вероятно, пилотный проект охватит Днепропетровскую и Одесскую область, ибо облсоветы и облгосадминистрации этих регионов тоже вошли в список тех, кто будет заниматься реализацией проекта.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Куда в Одессе можно обратиться, по поводу «электронного правительства в городе» ? занимаюсь исследованием на тему «Центральные и местные органы власти города Одесса в условиях развития ЭП» пишите..

Поиск