Пользователи Уанета предпочитают Opera

1442
3

В марте 2010 года самым популярным браузером среди украинских интернет-пользователей был Opera – с помощью этой программы 35,47% украинцев просматривали сайты, — сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на отчет компании StatCounter. Второе место в Уанете занимает Firefox с долей в 29,96%, третье — Internet Explorer (25,56%).

Месяцем ранее с Opera работали 34,86% пользователей, таким образом, доля этого браузера увеличилась почти на 1%. Популярность Firefox уменьшилась почти на 3% — в феврале программой пользовались 32,29% посетителей украинских сайтов. Браузер Internet Explorer от Microsoft показал незначительный рост почти на 1% — с показателя в 25,83% в феврале.

Браузер Google Chrome по предпочтениям украинских интернет-пользователей занимает только четвертое место с долей в 6,03%.

Напомним, что согласно последнему отчету компании Net Applications в мире лидирует Internet Explorer, которому принадлежит около 61% рынка. В Европе популярность этой программы уменьшается после появления в версиях Windows для европейских пользователей экрана выбора браузера.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск