Gmail усиливает защиту почтовых ящиков

689

Новая функция сервиса позволит получать информацию о подозрительной активности, связанной с почтовым аккаунтом.

При работе с сервисом теперь можно видеть, если к аккаунту подключен другой пользователь, например, с непривычного IP-адреса, то есть для ящика существует еще одна удаленная сессия. До сих пор эти данные отображались в нижней части окна браузера, однако пользователи не всегда обращали на них внимание.

Теперь эта информация представлена в виде большого баннера в верхней части окна. Этот баннер уведомляет пользователя о том, что с его почтовым ящиком кто-то работал. С помощью ссылки «Подробнее» (Show details and preferences) можно просмотреть более детальную информацию о том, кто и когда имел доступ к почтовому ящику. В частности, здесь представлен способ доступа (браузер или панель инструментов Google Toolbar), страна и IP-адрес человека, который получил доступ к аккаунту, а также время, которое он имел доступ к веб-почте.

Кроме того, новая система защиты пользовательских аккаунтов будет определять случаи, когда кто-то пытается сменить пароль доступа к почте или проводит массовую рассылку сообщений с аккаунта пользователя.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск