Начала работать русская версия аукциона eBay

1055

Сайт для российских пользователей был открыт по адресу http://www.ebayrussia.ru, — сообщают «Ведомости». Однако оттуда пользователи перенаправляются на русскоязычную версию европейского раздела eBay http://www.eim.ru.ebay.eu.

Пользователям доступен поиск в глобальном каталоге интернет-аукциона, русскоязычный интерфейс, возможность мгновенного пересчета цен в рубли, поиск и выборка товаров по заданным параметрам. Администрация сервиса гарантирует российским пользователям возврат денег в случае проблем с доставкой или если товар не будет соответствовать заявленным на сайте характеристикам.

Однако пока пользователям eBay из России недоступна возможность продажи товаров на интернет-аукционе. Одна из причин этого – необходимость наличия аккаунта в платежном сервисе PayPal. Эта система расчетов пока не позволяет жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги.

Запуск российского eBay произошел одновременно с появлением локализированных версий интернет-аукциона в Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции. Тестовые версии локальных сайтов для этих стран появились еще осенью 2009 г. С тех пор количество регистраций на сайте увеличилось на 60%, а число покупок – на 50%. Однако Россия остается лидером по росту аудитории интернет-аукциона — 120%-й рост числа покупок и 140%-е увеличение числа регистраций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск