Американские издания переходят на платную модель

1270
1

Сразу два американских онлайновых СМИ сообщили о переходе на платную модель доступа. Просматривать содержимое The Times и The Sunday Times уже летом этого года можно будет только пользователям, которые внесли абонплату за доступ к сайту. Стоимость просмотра содержимого сайтов составит 1 фунт стерлингов ($2) в день или 2 фунта ($4) в неделю.

Издательство News International, которому принадлежат издания The Times, The Sunday Times, The Sun и News of the World, планирует открыть отдельные сайты для каждого из своих проектов — thetimes.co.uk и thesundaytimes.co.uk. Сейчас материалы The Times и The Sunday Times размещаются на одном сайте timesonline.co.uk. Вслед за The Times и The Sunday Times на платный доступ к контенту перейдут сайты изданий The Sun и News of the World.

Кроме платного режима доступа, издательство планирует создание специальных приложений для чтения этих СМИ на смартфонах и планшетных компьютерах.

Напомним, что ранее о своих планах запуска платного доступа к сайту заявлял издатель The New York Times. Однако исследователи подчеркивают, что пользователи пока не готовы платить за просмотр онлайнового контента

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск