Украина входит в топ-5 стран по использованию Opera Mini

1516

Компания Opera Software представила отчет о состоянии мобильного Интернета за февраль 2010 г. В списке стран с наибольшее активными пользователями этого браузера Украина занимает пятое место наряду с Россией, Китаем и Индией и опережает такие страны как США и Великобританию.

За год количество страниц, просмотренных с помощью браузера украинцами, увеличилось почти в 2 раза – на 193%, число пользователей браузера выросло на 122%. Каждый из них в месяц просмотрел 700 страниц с помощью Opera Mini.

С помощью браузера Opera Mini украинцы чаще всего просматривают такие сайты: vkontakte.ru, yandex.ru, Spaces.ru, mail.ru и my.opera.com. Примечательно, что сайты Google в десятку самых популярных не вошли. В России топ-50 выглядит следующим образом: vkontakte.ru, odnoklassniki.ru, yandex.ru, mail.ru, google.com.

Напомним, что согласно отчету компании StatCounter, Opera является самым популярным браузером в Украине, а в отчете Gemius сказано, что с помощью браузера Opera просматривается каждая третья страница в украинском сегменте Интернета.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск