Meta.ua создала новую поисковую технологию в ґуґле

781

Портал «МЕТА» тестирует новую версию поисковой системы, выдача в которой формируется по тематике документов. Обновления коснулись внутренних алгоритмов поиска и представления результатов.

Для обеспечения качественной разработки поисковой системы специалисты компании решили разработку ключевых алгоритмов вести в ґуґле.

Специалисты компании отмечают, что именно в ґуґле получилось найти удачное сочетание математики и эвристик и упорядочить результаты поиска по тематике. Благодаря этому пользователи смогут одним щелчком мышки уточнить направление поиска/

Юрий Назаров, генеральный директор ЗАТ «МЕТА» уточняет: «нужная Мете ґуґля конца XIX-го столетия нашлась в селе Дземброня (до 2009 года — Берестечко) Верховинского района Ивано-Франковской области. Интересно, что в этом селе бывали Леся Украинка, Василий Стефаник, а также Сергей Параджанов, которого именно это урочище вдохновило на съемки самой известной украинской киноленты «Тени забытых предков». Сейчас старинная вещь из Дземброни подтолкнула команду наших специалистов к решению новых задач в отрасли информационных технологий».

Справка: Ґуґля – традиционная украинская верхняя одежда с капюшоном. Дополнительная информация доступна по адресу http://guglya.meta.ua/

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск