37% россиян являются интернет-пользователями

965

На конец 2009 г. количество пользователей Рунета достигло 43,4 млн человек, что составляет 37% населения России, — сообщается в отчете фонда «Общественное мнение». Это число означает, что российские пользователи составляют около 10% всех европейских пользователей Глобальной Сети. Это число сопоставимо с населением Испании.

Суточная аудитория Интернета в последние три месяца составила 25,8 млн человек или 22% населения страны. В отчете сообщается, что за последние пять лет число активных пользователей Интернета увеличилось приблизительно в пять раз. Недельная аудитория составила 36,6 млн человек или 32% населения России.

В России, как и в Украине, лидером по количеству интернет-пользователей является столица, а также Центральный федеральный округ.

На осень 2009 г. Россия заняла девятое место в мире по проникновению Интернета, уступив Австралии, Великобритании, Японии, США, Испании и ряду других стран.

Напомним, что аудитория Уанета согласно данным компании Inmind составлят 10,4 млн человек, что составляет около 22% населения страны.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск