Комиссия по морали решила напомнить о себе

1524
2

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали снова подарила информационные поводы украинским новостным изданиям. Комиссия предложила внести изменения в закон «О защите общественной морали». В изменениях к закону предусмотрена обязанность провайдеров ограничивать доступ к сайтам или их частям, определенным комиссией как эротические. На решение технического вопроса блокирования комиссия отводит провайдеру сутки.

Кроме того, комиссия хочет обязать провайдеров при наличии решения суда ограничивать доступ к сайтам, на которых размещена информация, приносящая ущерб общественной морали. И это еще не все – провайдеры должны предоставлять информацию, позволяющую «установить тип предоставляемой провайдером услуги и личность ее пользователя».

А для упрощения собственной деятельности, комиссия предлагает создать базу данных, в которой будет храниться информация о продукции и зрелищных мероприятиях эротического или сексуального характера.

Деятельность комиссии печально известна по так называемому «Закону 404», в котором провайдерам предписывалось отслеживать онлайн-перемещения пользователей. В начале этого года комиссия добилась закрытия сайта io.ua. В марте этого года нацкомиссия стала объектом обсуждения украинской блогосферы после того, как ее члены собрались просмотреть список фильмов эротического содержания.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • расстрелять их всех надо. Сколько можно?

  • Интересно, каким боком ихняя общественная мораль относится к тому, что происходит на мониторах отдельно взятых граждан? Мужички слегка вышли за пределы своих полномочий. Еще немного, и за введение обязательного непорочного зачатия возьмутся — во имя общественной морали.

Поиск