Абоненты МТС могут платить через Portmone.Mobile с помощью USSD-команды

1197
1

Чтобы выполнить платеж с помощь системы, пользователям Portmone.Mobile, являющимся абонентами МТС, достаточно указать на телефоне короткую USSD-команду. Таким образом клиенты сервиса могут платить за интернет, кабельное телевидение или оплачивать покупки в интернет-магазинах.

При этом оплата будет осуществляться не с мобильного счета абонента, а с кредитной карты Visa или Mastercard. Изначально пользователь должен быть зарегистрирован в системе Portmone.Mobile.

Для осуществления платежа нужно набрать на телефоне номер *135#, нажать кнопку вызова. В появившемся меню нужно выбрать компанию, услуги которых клиент хочет оплатить и нажать кнопку вызова. Далее необходимо указать номер телефона (контракта или договора – в зависимости от получателя платежа), оплачиваемую сумму и личный код пользователя, который выдается при регистрации.
В случае правильного ввода данных, система уведомит абонента об этом SMS-сообщением.

Если все данные введены правильно, система уведомляет абонента о том, что оплата находится в процессе обработки. О завершении оплаты система сообщит SMS-сообщением.

Напомним, что недавно платежная система Portmone внедрила улучшенную систему верификации платежных карт.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск