В марте украинцев интересовали землетрясения, певица Alyosha и новые кинопремьеры

1203

Больше всего запросов в марте 2010 г. были посвящены грядущему землетрясению. Запросы, связанные с этим словом, показали наибольший рост за месяц, а их общее количество превысило 110 тыс, — сообщает компания Яндекс, основываясь на данных страницы пользовательских интересов.

Вторая топ-тема месяца – взрывы в московском метро, всего было задано около 49 тыс таких запросов.

Интересовал украинцев в марте отбор на Евровидение и певица Alyosha, победившая в открытом отборе на конкурс. Украинских интернет-пользователей интересовала не столько личность исполнительницы, сколько песня «To Be Free», вызвавшая скандал с плагиатом. Всего было задано более 40 тыс запросов с названием этой композиции.

Кроме того, украинские интернет-пользователи задавали запросы, связанные с новыми фильмами, появившимися в прокате – «Алиса в стране чудес», «Как приручить дракона» и «О чем говорят мужчины».

Традиционная весенняя тема, интересовавшая украинцев — переход на летнее время. Кроме того, внимание украинцев привлек бой Владимира Кличко с Эдди Чемберсом.

Напомним, что в феврале украинцев интересовали олимпиада в Ванкувере, инаугурация нового президента страны и великий пост.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск