Yahoo заинтересована в покупке сервиса Foursquare

1254

Компания Yahoo готова заплатить за геолокационный сервис Foursquare $100 млн. Представители интернет-гиганта уже начали переговоры с сотрудниками Foursquare. Кроме того, в приобретении Foursquare заинтересовались и другие крупные компании, среди них – Twitter, Facebook и даже Apple.

Проект появился в конце прошлого года. Foursquare позволяет поделиться своими координатами места нахождения с другими людьми. Для работы с сервисом существуют клиенты для платформ iPhone, Android, кроме того, можно обновлять свои координаты просто через браузер.

Кроме того, Foursquare позволяет делиться советами с другими людьми по поводу тех или иных мест, отслеживать места, находящиеся недалеко от указанного места расположения, проводить поиск всех этих элементов сервиса. Конечно же, можно добавлять участников проекта к себе в друзья. Пользователи получают балы за активность в Foursquare.

В функциях Foursquare могут быть заинтересованы владельцы многих стартапов, которые бы хотели принести элементы геолокации в возможности своих сервисов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск