Колумбийский университет будет готовить магистров одновременно в ИТ и журналистике

1010

Колумбийский университет, один из ведущих американских вузов, сообщил о планах открытия магистерской программы по ИТ и журналистике. Двойная программа позволит подготовить профессионалов, которые будут знакомы с современными технологиями и смогут работать в интернет-изданиях.

В учебных планах магистерской программы – курсы, посвященные влиянию интернет-технологий на журналистику, новой роли обычного человека на процессы создания и распространения новостей, влиянию социальных медиа на процессы в обществе, а также – изменению традиционной бизнес-модели новостных изданий. Технологический блок подготовки предназначен для получения навыков создания приложений и использования онлайн-инструментов в работе и повседневной жизни.

Прием студентов на новую магистерскую программу начнется осенью 2010 г. Учебные планы рассчитаны на пять семестров: три семестра – для изучения технологических основ, и два – для изучения журналистики.

Такая двойная магистерская программа запущена в американском вузе впервые, до сих пор существовали только отдельные курсы о современных цифровых медиа.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск