Bigmir посчитал мартовскую статистику по улучшенному алгоритму

1316

Компания Bigmir Internet представила данные о глобальной статистике украинского Интернета за март 2010 г. Согласно отчету компании, общее число Cookies в Уанете превысило 24 млн. Напомним, что согласно отчету компании в феврале этого года количество Cookies составляло 16,2 млн. Таким образом, Bigmir Internet заявляет о более чем 50%-м росте аудитории Уанета.

Такая динамика объясняется тем, что компания стала использовать новую географическую базу IP-адресов, благодаря которой можно более точно определить количество и географическое распределение пользователей УАнета.

Однако изменений в территориальном распределении пользователей Глобальной Сети в Украине не произошло. Киевский регион, согласно данным Bigmir Internet, составляет 58% аудитории, далее, в порядке убывания, следуют Донецк, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов, Крым, Луганск – их доля составляет 29%.

В отчете Bigmir Internet подчеркивается, что все пользователи, провайдером которых является Укртелеком, относятся к киевскому региону. По переходам с поисковых систем в Уанете лидирует Google с долей в 73,94%.

Напомним, что по данным компании InMind аудитория Уанета составляет 10,4 млн пользователей на начало 2010 г.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск