В Уанете появится модель инкубатора для стартапов

801
1

Информация об этом появилась в блоге Дениса Довгополого. Несколько активистов, среди которых Денис Довгополый и Глеб Каплун хотят создать модель инкубатора с целью анализа отбор проектов для презентации потенциальным инвесторам.

Заниматься отбором проектов будут четыре специалиста. Пока услуги будут бесплатными для стартапов, однако не исключено, что в будущем инкубатор станет работать за долю в компании.

В результате отбора специалисты компании планируют разделить проекты на три типа: неинтересные, интересные и потенциально интересные. Интересные стартапы будут демонстрироваться возможным инвесторам. Неинтересным стартапам будут рекомендованы образовательные программы.

А те проекты, которые являются потенциально интересными, но пока не готовы к презентации инвесторам, получат помощь в подготовке пакета подготовительных документов.

Кроме инвесторов, которые на старте и будут финансировать этот проект, поддержку проекта будут осуществлять украинские интернет-компании на партнерских или спонсорских условиях. Свою поддержку в качестве экспертов предложили ведущие интернет-эксперты Украины.

В ближайшее время для проекта будет запущен отдельный сайт.

На АИНе вы можете прочесть интервью с Денисом Довгополым.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск