«ФРИНЕТ» увеличила абонентскую базу до 44 тыс

700

Компания «ФРИНЕТ», провайдер широкополосного доступа в Интернет, предоставляющий услуги под торговой маркой «О3», объявила о результатах деятельности в первом квартале 2010 г.

За этот период абонентская база компании превысила 44 тыс активных пользователей, валовой доход увеличился на 20,2%, а показатель ARPU (Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя) увеличился на 3,3%. На конец первого квартала 2010 г. подключиться к интернету в сети «ФРИНЕТ» можно в более чем 2,1 тыс домов – этот показатель увеличился на 5,8%. А общее число домохозяйств в пределах покрытия сети увеличилось на 4,6% и достигло 293 тыс. На данный момент протяженность собственных волоконно-оптических линий связи превысила 800 км.

В первом квартале 2010 г. компания расширила внешние каналы доступа, благодаря чему зарубежный трафик подается по резервируемым каналам емкостью более 6 Гбит/с, а украинский — по каналам к UA-IX со скоростью 20 Гбит/с.

Для своих абонентов «ФРИНЕТ» использует технологию FTTB (Fiber-to-the-building, «оптика в дом»). Услуги компании предоставляются на территории Киева, Днепропетровска и Днепропетровской области, Львова и Львовской области, Харькова и Харьковской области.

Напомним, что компания «ФРИНЕТ» является одним из лидеров в Уанете по росту абонентской базы. До конца года компания планирует увеличить абонентскую базу до 130 тыс пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск