Opera представляет свой самый быстрый браузер для Maс

750

Новый браузер Opera 10.52 для платформы Mac в десять раз быстрее, чем его предшественник — Opera 10.10.

Версия Opera 10.52 разработана в соответствии с общими стандартами платформы Mac. Новый браузер обладает улучшенным интерфейсом, интегрирован со средой Cocoa, поддерживает управление жестами Multi-touch для тачпада и систему оповещений Growl. Всё это, в совокупности с новым JavaScript-движком Carakan и новой графической библиотекой Vega, обеспечивает быструю и привычную для пользователей Mac OS работу в Вебе. Кроме того, Opera поддерживает новейшие веб-стандарты, такие как SVG и видео в HTML5.

Главные причины опробовать Opera для Mac:

1. Скорость. Получите максимум преимуществ от самого быстрого в мире браузера, оптимизированного для Mac – теперь в 10 раз быстрее предыдущей версии.

2. «Mac»-офицированный пользовательский интерфейс. Новый интерфейс Opera для Mac теперь более соответствует требованиям платформы и включает унифицированную панель инструментов.

3. Управление на кончиках пальцев. Поддержка технологии Multi-touch для тачпада делает работу с браузером более привычной для пользователей Mac. Масштабирование «щипком» пальцев (pinch to zoom), пролистывание двумя пальцами и перемещение по истории посещённых страниц вперёд и назад нажатием трёх пальцев – все эти жесты теперь доступны прямо на тачпаде.

4. «Заряженный» браузер. Если вам приходится работать в Интернете через медленные, перегруженные каналы (например, в аэропорту), ускорить загрузку веб-страниц поможет технология Opera Turbo, доступная в браузере Opera 10.52. По нашим исследованиям, Opera Turbo помогает увеличить производительность примерно на 65% в сетях EDGE и на 50% — в сетях 3G.

«Всем пользователям Mac, ценящим скорость работы в Вебе, мы предлагаем опробовать браузер Opera, — сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор компании Opera Software. – Opera является признанным лидером по производительности при работе на перегруженных каналах передачи данных, предлагая пользователям самый быстрый доступ в Веб вместе с мощной функциональностью, которая теперь прекрасно адаптирована к платформе Mac».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск