Репортаж с конфереции РИФ+КИБ 2010 | Roem.ru

750

Прошедшая на прошлой неделе с 21-го по 23-е апреля 2010-го года вторая конференция РИФ+КИБ 2010 состоялась полностью под флагом РОЦИТа и унаследовала от КИБа лишь дату проведения.

Организация
Достаточно спокойно принятое общественностью решение организаторов ввести плату за регистрацию за визит в «Лесные дали» не помогло избежать суеты и давки: число участников приехавших на РИФ (позвольте в дальнейшем называть это мероприятие именно так — название РИФ+КИБ в этом году использовали лишь самые упертые журналисты и организаторы, отдавая дань памяти покойному КИБу) по данным на сайте превысило 4000 человек, практически не отличаясь по количеству от числа фактических участников в прошлом году.

Одной из инноваций стали бейджи, идея с которыми выглядела красивой — по ним можно было учитывать статистику посещения секций, пропускать на платные мероприятия (банкет, обед, ужин, завтрак), но не все получилось — на банкете база людей его оплативших работала нестабильно, в результате чего людей приходилось пропускать в ручном режиме, отзваниваясь организаторам и спрашивая, есть ли имярек в списке оплативших. К третьему дню конференции заставлять участников прикладываться бейджами к контактным читалкам устали и сами организаторы и стойки счетоводов были свернуты. По словам Алексея Беляева, возможно, в дальнейшем использование бейджей и будет расширено и улучшено, на этой же конференции на них уже просто не успели выделить средства.

Читать дальше на Roem.ru

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск