Уолтер Мосберг: Персональные технологии: Спрашивали про iPad? Отвечаю | Vedomosti.ru

1258

После того как на прошлой неделе я опубликовал впечатления от работы с планшетным компьютером Apple iPad, меня завалили письмами с вопросами. Прежде чем приступить к ответам, предупрежу: Apple вот-вот выпустит новую версию операционной системы iPhone, установленной в том числе и на iPad, так что в характеристиках планшета могут появиться изменения.

Итак, вопросы и ответы.

Можно ли распечатывать что-либо с iPad? Apple не предусмотрела в этом компьютере функцию печати, соответствующего пункта в меню вы не найдете. Но независимые разработчики предлагают утилиты для iPad, позволяющие распечатывать информацию на сетевом принтере. Я успешно протестировал такую программу, она называется Print Online и стоит $5 (здесь и далее цены в США. — «Ведомости»). Но надо учесть, что работать с такими программами бывает не слишком удобно.

Как загружать информацию в устройство, лишенное USB-портов? В iPad, как в iPhone и в iPod, есть специальный переходник с кабелем, позволяющим подключаться к порту USB на другом компьютере. Для обмена файлами можно использовать программу iTunes. В новой версии iTunes есть функция для передачи документов на iPad, если на планшете установлено ПО, предназначенное для работы с ними. Некоторые типы данных (взятых из электронной почты или интернета) можно передавать на iPad по беспроводному каналу.

Читать дальше на Vedomosti.ru

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск