Yahoo! планирует открыть представительство в России

1514

О том, что Yahoo! планирует открыть представительство в России, РБК daily рассказали два менеджера в крупных интернет-компаниях. По словам одного из них, американский интернет-гигант планирует усилить команду менеджеров в России, а также перевести локальный офис под европейскую юрисдикцию. «В начале весны представители компании приезжали в Москву, проводились консультации с различными игроками рынка, в том числе с инвестиционной компанией «Финам». В портфеле этой компании есть достаточно большое количество небольших сервис- и контент-провайдеров, которые потенциально интересны Yahoo! для развития собственного портала в русскоязычной зоне», — говорит собеседник РБК daily. Сейчас адрес yahoo.ru ведет на русифицированный сайт, на котором отсутствует подавляющее большинство сервисов, обычно предоставляемых компанией на локальных рынках.

Ранее схожие консультации проводились и с компанией Rambler Media, говорит другой источник. По его словам, Yahoo! предлагала приобрести российский поисковик около года назад, однако договориться об этом так и не удалось. Yahoo! интересуется российским рынком уже достаточно давно, но «пока все попытки компании обосноваться на нем ничем не закончились», добавляет собеседник РБК daily.

Источник в «Финаме» подтвердил факт переговоров с представителями Yahoo!. «Было несколько встреч, компанию действительно интересуют российские сервисы с возможностью выхода на широкую аудиторию. Однако пока никаких сделок заключено не было», — говорит собеседник РБК daily. Официальные представители «Финама» от комментариев отказались. Представители Yahoo! вчера вечером не ответили на запрос РБК daily.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск