Pokupon: Покупки в украинском интернете со скидкой 90%

8869
25

Этой весной в интернете новый тренд – сервисы коллективных покупок. Это сайты, которые предлагают большие скидки на товары и услуги. Пользователям предлагают, например, за 100 гривен приобрести купон на ужин в ресторане, который стоит 500 гривен.

Сервисы коллективных покупок уже работают во многих странах и стремительно набирают популярность. Например, в США сервис Groupon.com действует уже в 54 городах, за полтора года существования пользователи приобрели более 4 миллионов купонов и сэкономили более 150 миллионов долларов. К концу 2010 года компания планирует обеспечить себе присутствие в 100 городах.

Мировые тенденции дошли и до Украины. В уанете появился первый сервис коллективных покупок – pokupon.com.ua.

Принцип работы таких сервисов простой – пользователи получают значительные скидки на товары или услуги при условии, что купоны на скидки купит определенное число людей. Если же количество не набирается – деньги остаются на счету пользователя и он может использовать их в следующих акциях.

Основное правило проектов, которые предлагают коллективные покупки, — скидки должны быть большими, не менее половины от стоимости услуги.

На Покупоне, например, минимальный размер скидки – 50%, максимальный – 90%. Но для первой акции сайт решил сделать еще более щедрое предложение – скидка 92% на билеты в кино. Таким образом, два билета на «Железного человека-2» предлагают купить всего за 7 гривен.

У большинства пользователей возникает логичный вопрос – откуда берутся такие скидки и какая выгода от этого проекту? Все просто: компания, которая предоставляет скидки, получает хорошую рекламу – за время проведения акции сайт посещает огромное количество заинтересованных пользователей, значительная часть которых приобретает купон и становится их клиентами. Аналогичная рекламная компания традиционным способом (реклама в СМИ, баннерная реклама и т.д.) стоит немалых денег и не всегда приводит желаемое количество клиентов.

В основном подобные сервисы предлагают скидки на различные услуги – рестораны, кафе, спортзалы, фитнес-клубы, салоны красоты, разнообразные курсы и тренинги. Предложение меняется раз в несколько дней.

Pokupon.com.ua работает пока только в Киеве, но в планах компании в ближайшее время запустить проект в Днепропетровске, Донецке, Львове, Харькове.

Запись размещена на правах рекламы

Оставить комментарий

Комментарии | 25

Поиск