Доля электронных платежей в интернет-магазинах УАнета растет

896

Более 50%  посетителей украинских интернет-магазинов  платит за товары наличными. Но доля  интернет- и карточных платежей  постепенно увеличивается. Такие данные исследования компании «Интернет.Деньги» опубликованы в «Рекламастере».

Распределение оборотов в Интернет-магазинах Уанета*

По статистике оплат «Софткей Украина», ее клиенты отдают предпочтение  оплату платежей квитанцией в банке (48%), кредитной картой (38%), WebMoney (14%).

По мнению Владислава Чечеткина, руководителя Rozetka.com.ua,  у платежных систем существует ряд недостатков, из-за которых  владельцу интернет-магазина не выгодно их использовать при расчетах. «Рынок электроники очень узкий, реальная маржа — 5-7%, а 2,5-4% платежа нужно отдать банк». В его магазине объем платежей карточками за электронные товары минимальный — около 2%, а проблем много. Так, некоторые системы предоставляют возможность отзыва платежа клиентом  в течение 180 дней, что создает много неудобств для владельца интернет-магазина.

По мнению директора  Petrovka.ua Дмитрия Лаппо,  лучшей альтернативой  оплаты наличкой для Украины   являются  системы  WebMoney и  Portmone.

*по данным исследования «Интернет.Деньги»

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск