Beeline запасся IP-адресами впрок

884
1

Оператор связи Beeline планирует устанавливать новое оборудование для работы с новым интернет-протоколом IPv6 и  получил  партию IP-адресов в  размере 128 тысяч для развития услуги высокоскоростного оптико-волоконного  доступа в интернет.  Таким образом, сейчас в распоряжении компании свыше 300 тысяч IP-адресов, которые  обеспечат рост подключений к Интернету и расширение географии услуги.

Новый блок IP-адресов был выделен для Beeline Европейским сетевым координационным центром (RIPE). RIPE – организация, которая распределяет интернет-ресурсы и выделяет IP-адреса провайдерам из разных стран на основании поданных заявок, а также ведет учет и регистрацию IP-адресов.

«Увеличенный запас IP-адресов позволит дополнительно подключить еще свыше 300 тысяч абонентов скоростного «Beeline Интернет дома» по всей Украине», — отметил  директор по продажам фиксированной связи для массового рынка Виктор Грибан

Cегодня вся мировая сеть Интернета построена на основании четвертой версии интернет-протокола (IPv4), и неиспользованных адресов такого типа во всем мире осталось всего около 300 миллионов. По прогнозам экспертов, это количество будет исчерпано уже до 2012 г.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск