Всего четверть населения Земли имеет доступ в Интернет

754
1

Доступ в интернет в настоящее время есть лишь у 26%  населения Земли, тогда как воспользоваться мобильной связью могут около 90% людей или 5 млрд. человек. Об этом говорится в новом отчете Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union (ITU), передает CNews.

«Несмотря на то, что развитие ИКТ-сектора за последние годы было впечатляющим, многие люди все еще не имеют возможности воспользоваться всеми благами информационного общества», — отметил Сами Аль Башир Аль Моршид (Sami Al Basheer Al Morshid), директор по телекоммуникационному развитию Международного союза электросвязи, во время своего выступления на международной конференции ITU в Хайдарабаде, Индия.

По данным отчета, в развивающихся странах все еще более 80% жителей не имеют доступа в интернет.В  развитых странах доступ в Сеть есть у почти 60% семей, тогда как в развивающихся этот показатель составляет всего 12%.

По данным 2009 года, проникновение фиксированного широкополосного доступа в развивающихся странах еще ниже — всего около 3,5%. Аналитики отмечают, что в таких странах нужно создавать больше публичных точек доступа в Сеть, чтобы компенсировать их недостаток в домах, на работе и в школах.

Значительная часть роста в сфере ИКТ в развивающихся странах в течение последних лет происходит за счет Индии и Китая. При этом в таких странах пользователей мобильной связи насчитывается больше, чем в развитых, а в Индии и Китае вообще сосредоточено более трети всех владельцев мобильных.

Также за последние годы Китай достиг значительного прогресса в сфере распространения фиксированной широкополосной связи — на сегодняшний день, жители этой страны составляют более половины всех пользователей широкополосного интернета в развивающихся странах.

Помимо этого указывается, что более 50% всего контента в интернете распространяется только на нескольких языках, основным из которых является английский. Мобильная связь сейчас есть практически у 90% населения планеты. 100% этот показатель по оценкам экспертов должен достичь примерно к 2015 г.

Напомним, что Украина заняла 24 место в рейтинге стран мира  по скорости интернет-доступа.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • В Европе, деревянные столбы ворот и калиток, также устанавливают на такие опоры. Сваи выпускаются высотой 735 и 870 мм, что позволяет использовать их на разных типах грунтов, с различным уровнем глубин промерзания. Для удобства закручивания в верхней части сваи имеется отверстие для металлической трубы или лома. Сваи выполнены из качественной стали и оцинкованы методом горячего http://zaboroff.spb.ru/ustanovka-zaborov-i-vorot/ustanovka-zaborov-iz-evroshtaketnika/ цинкования.

Поиск