В Уанете появился проект по online-подготовке к сдаче тестирования 2010

1012
1

В Уанете  появился проект, который позволяет абитуриентам подготовиться к сдаче  внешнего независимого тестирования при помощи дистанционного обучения. Оценивать знания будут специалисты, которые разрабатывали государственную информационную систему «Образование».

Как сообщается на сайте проекта, курс позволяет подготовиться online по 8 предметам – математика, украинский язык и литература, история Украины, география, биология, физика, химия, английский язык.

Каждый выбранный модуль включает в себя диагностический тест, тематический тест и итоговый тест. Помимо тестов, курс включает в себя рекомендации по сдаче внешнего независимого тестирования, литературу, рекомендуемую для подготовки к сдаче, график учебы (3 месяца).

Диагностический тест рассчитан на людей, которым интересно понять то, насколько готов/готова к внешнему тестированию. Он позволяет выявить слабые места в познаниях абитуриента.

Тематический тест  позволяет более детально изучить выбранную тему, и подтянуть ее для  получения более высокого балла при прохождении внешнего тестирования.

Итоговый тест позволяет оценить свой уровень подготовки уже непосредственно перед прохождением тестирования, потренироваться перед сдачей тестов. Данный модуль включает в себя все темы 2010 года  по выбранному предмету.

Для сдачи сочинения по украинскому языку и литературе предлагается  прислать его скан по электронной почте, после чего его оценят и добавят балл при прохождении итогового курса.

Особенностью данного курса является то, что пройти итоговый и тематические курсы можно только три раза. Оценивание результатов происходит согласно системе оценивания внешнего независимого тестирования.

Согласно  указанным данным на  сайте, эти тесты разработаны специалистами научно-исследовательского института прикладных информационных технологий, который является также разработчиком и администратором государственной информационной системы «Образование».

Согласно информации украинского центра оценивания качества образования, в Украине внешнее тестирование начнется через 2 дня – 2 июня 2010 года.Так, 2,3, 4 июня пройдет тестирование по украинскому языку и литературе, 7 июня — по английскому языку, 9 июня — по биологии, 11 июня — по географии, 14-15 июня — по математике, 17-18 июня — по истории Украины, 21 июня — по химии, и 23 июня — по физике.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск