На интернет-магазины приходится только 36% оплат банковскими картами в уанете

1526
2

По данным НБУ, в 1 кв. 2010 года в Украине было проведено 24 млн. безналичных операций по платежным картам, эмитированным украинскими банками. По словам Игоря Горина, президента компании Portmone, за указанный период в их системе было проведено свыше 2.1 млн транзакций, что составляет около 9% всех операций на рынке.

При этом более 88,4% (в количественном выражении) приходится на карты Visa, 8,2% на MasterCard и 3.4% на Cirrus/Maestro.

В 30% случаев украинские пользователи оплачивают услуги мобильной связи, в 14% — доступа в Интернет, 7% — коммунальные. На различные покупки в интернет-магазинах приходится 36% оплат.

Данная информация была обнародована на совместной с Microsoft пресс-конференции, посвященной безопасности платежей. Компании сошлись в том, что для минимизации рисков, сопровождающих электронные платежи, необходимо регулярно обновлять программное обеспечение, использовать лицензионные продукты и, главное, быть внимательным и обращать внимание на то, где именно совершается проплата картой.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск