НКРС обязал «Киевстар» восстановить связь (Обновлено)

1420

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины направила на адрес ЗАО «Киевстар Дж.Ес.Ем.» письмо, в котором потребовала срочно восстановить предоставление услуг завершения трафика  абонентам сети Vega и провести переговоры согласно установленной законодательством Украины процедуре. 4 июня  компания открыла доступ к  сети компании Vega. Как передает пресс-служба компании Vega,  компании еще не достигли компромисса по ставкам интерконнекта.

«Транзит трафика компании Киевстар через альтернативные каналы на сеть Vega сейчас не происходит», — отмечается в сообщении. Причиной этого является недостаточная емкость каналов, а также отсутствие договоров у  Vega с транзитными операторами.

Также отмечается, что Vega не блокировала прямого канала связи между сетями доступа Vega и «Киевстар». Эту блокировку для своих абонентов осуществила компания «Киевстар».

Напомним, что 1 июня 2010 года абоненты «Киевстара» не могли дозвониться на телефоны компании Vega из-за отсутствия договора об интерконнекте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск