Амедиа: в социальной сети ВКонтакте находятся 30 млн уголовников

1325
4

Российский производитель телевизионной и кинопродукции «Амедиа»  собирается засудить социальную сеть «ВКонтакте» за 30 миллионов пиратствующих пользователей. Как передают «РИА Новости», об этом сообщил глава «Амедиа» Александр Акопов.

«Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, но 10 тысяч – можно. Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших компаний к сети «В Контакте», — заявил Акопов.

По мнению Акопова, как минимум 5 провайдеров являются «посредниками» Vkontakte.ru в распространении пиратства. «Провайдеров мы не посадим. Хотя я бы в уголовном законодательстве внес бы поправку, которой там нет, чтоб не сажали бедных мальчиков», — пояснил Акопов, подразумевая под «бедными мальчиками» пользователей ресурса, которых сам же назвал «уголовниками».

Что касается «В Контакте», то представители социальной сети об иске пока ничего не слышали, поэтому не комментируют эту ситуацию.  «Мы — законопослушная компания», — заявил  когда-то создатель «ВКонтакте» Павел Дуров.

Напомним, что  в ближайшем будущем социальная сеть «В контакте» планирует запустить у себя сервис электронной почты.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск