Бренд Beeline прекратит свое существование в Украине

1959
12

Услуги связи в Украине компании VimpelCom Ltd будут предоставляться под брендом Киевстар. По утверждению издания   «Деловая Столица»,  такое решение приняли акционеры компании — норвежский холдинг Telenor и российская группа компаний Альфа.

Издание прогнозирует, что именно «Киевстар» поглотит Beeline, а не наоборот. Решение о поглощении будет формализовано 10 июня 2010 г. Предполагается, что  управлять процессом интеграции будет глава «Киевстара» Игорь Литовченко. В то же время, генеральный директор VimpelCom Ltd.

Александр Изосимов сообщил, что на поглощение Beeline «Киевстаром» ещё может повлиять решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Если Комитет повторно без дополнительных условий одобрит сделку, то объединение состоится в таком формате, как решили акционеры.

Напомним, что В.Литовченко заявлял о том, что в его плане развития  телеком-бизнеса Альфы и Теленора в Украине он разделял два бренда  «Киевстар» и Beeline, один из которых продолжал бы заниматься мобильной связью, а второй – фиксированной связью, интернетом.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск