Twitter научится сам сокращать ссылки

871

Команда самого популярного сервиса микроблогов анонсировала расширение функциональности Twitter. Изменения коснутся сокращения длинных ссылок в сообщениях пользователей. Раньше для сокращения длинных веб-адресов приходилось пользоваться сторонними сервисами (которые довольно часто могли использоваться для распространения вредоносного ПО) или встроенными инструментами настольных клиентов для работы с микроблогами. Теперь Twitter сможет сокращать ссылки автоматически.

Пока что новый функционал тестируется на аккаунтах сотрудников компании. Для большинства пользователей новое отображение ссылок станет доступно этим летом в формате «t.co/…» Пока что разработчики приложений на базе Twitter API могут подготовиться к тестированию и внедрению нового функционала платформы микроблогов. Разработчики смогут тестировать новый вид сокращенных ссылок на базе работы с аккаунтами @TwitterAPI, @rsarver и @raffi.

Напомним, что ранее Twitter анонсировал запуск собственной рекламной платформы, а также расширенного функционала для бизнес-аккаунтов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск