Сразу два стартапа хотят покончить с приватностью

1001

Пока в Уанете и Рунете неоднократно поднимались вопросы приватности и ограждения личной жизни и данных от окружающих, сразу два западных стартапа собираются покончить даже с такими традиционно приватными сервисами, как электронная и голосовая почта.

Стартап-сервисы Audioo и Cc:Everybody представили свой функционал, задачей которого является создание публичных записей голосовой почты и отправка писем, которые смогут прочесть все желающие.

В случае с голосовым сервисом идея базируется на желании студентов и молодежи поделиться забавными сообщениями со своих автоответчиков с друзьями. В данный момент планируется интегрировать функционал службы Google Voice, что позволит в автоматическом режиме «обнародовать» всю голосовую почту, которая поступает пользователю. То же самое касается и сервиса публичной электронной почты. Функционал данного стартапа также предполагает, что вся входящая почта для такого электронного ящика будет доступна всем желающим. Такое решение полезно в создании открытых писем, петиций или публичных запросов.

Впрочем, у развития данных двух стартапов есть и обратная сторона: стирание границ приватности и вполне вероятная «мода на digital-эксгибиционизм», начатая не без помощи сервиса публичного видеочата Chatroulette.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск