Hotline.ua запустил умные фильтры отбора ИТ-продуктов

835

Издательский дом ITC Publishing сообщил о расширении набора функций сайта Hotline.ua, которые позволят пользователям упростить и ускорить выбор необходимого продукта.

«На сегодняшний день количество различных компьютеров в разделе Hotline.ua «Ноутбуки, планшетные ПК, нетбуки» превышает 1200 и разобраться в этом многообразии зачастую по плечу только ИТ-эксперту. Для того, чтобы сделать эту процедуру более понятной рядовому пользователю мы разработали систему «умных фильтров». Активируемые одним кликом, они позволяют выбрать нужную модель, оперируя такими простыми понятиями как «ноутбук для поездок», «замена десктопа», «высокая производительность», «игровой» и другие», заявил Владимир Возняк, руководитель проекта Hotline.ua. Он также отдельно отметил возможность выбора сразу нескольких фильтров, что также ускоряет выбор, например: «имиджевый тонкий и легкий ноутбук для поездок с высокой автономностью».

Выбор фильтров напоминает процесс общения с экспертом. Использование вербальных описаний и их произвольных комбинаций позволяет выбрать продукт, практически ничего не зная о его технической «начинке». Покупателю как бы рассказывают о возможностях современных ноутбуков и предлагают отметить цели, задачи или характеристики, которые важны именно для него. Владимир Возняк отметил, что не забыты и опытные пользователи. В разделе «Ноутбуки, планшетные ПК, нетбуки» были существенно переработаны и обновлены фильтры выбора по ТХ, которые теперь позволяют максимально точно и гибко подобрать необходимую конфигурацию портативного ПК. К примеру, теперь можно явно выбрать производителя, уровень быстродействия графического адаптера, тип процессора.

«Ноутбуки, планшетные ПК, нетбуки» — это второй крупный раздел, после «Смартфонов», где покупатель может воспользоваться услугами «умных фильтров». «В разработке находится раздел фотокамер. Мы намерены оснастить этой функцией все популярные разделы со сложной техникой. Хотел бы также отметить, что система фильтров постоянно обновляется, по мере того, как появляются новые технологии и новые классы продуктов», подытожил Владимир Возняк.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск