Одна из самых популярных CMS для блогов WordPress обновилась до 3 версии

1358
1

Одна из самых популярных CMS для — WordPress — вышла в новой версии. Релиз WordPress 3.0 является тринадцатым по счету. Над его созданием потрудились свыше 200 специалистов и разработчиков. Новый релиз платформы уже доступен для загрузки или обновления из панели управления сайтов и блогов, которые работают на основе WordPress.

В новый релиз включены дополненные темы оформления, обновленный набор виджетов и настроек. Также доступна новая фирменная тема оформления. Также новая версия предусматривает возможность работы из одной админпанели с несколькими блогами, реализованными на базе одной установленной копии WordPress.

Руководитель команды WordPress/Automattic Мэтт Мулленвег говорит, что следующий релиз будет нескоро, т.к. разработчики планируют усилить защиту и устойчивость CMS к пиратским атакам и эксплойтам. Напомним, что первая половина июня этого года была отмечена масштабной атакой хакеров на блоги и сайты на базе WordPress (были атакованы как мелкие проекты, так и сайты изданий The Wall Street Journal в США, Jerusalem Post в Израиле и многих других).

P.S. Довольно хорошей альтернативой для качественных интернет проектов может также быть компания http://www.inclouds.ru/ — эксперты в создании сайтов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • «Также новая версия предусматривает возможность работы из одной админпанели с несколькими блогами, реализованными на базе одной установленной копии WordPress.» — это крутая фича!

Поиск