В 2009 Facebook заработала 800 млн долл?

1468

В 2009 году доход социальной сети Facebook, чье население достигло почти полумиллиарда человек, могла оказаться намного больше, чем ожидали аналитики. По инсайдерской информации, он могла превысить $800 млн, что почти в полтора раза больше сумм, о которых аналитики говорили ранее, пишет Infox со ссылкой на Reuters.

Согласно собственным прогнозам Facebook, озвученным еще в середине прошлого года, компания должна была получить более скромные финансовые показатели. Так, по мнению Марка Андреессена (Marc Andreessen), одного из инвесторов социальной сети, доход мог составить всего лишь $500 млн, хотя независимые аналитики утверждали, что за год Facebook заработает от $550 млн до $700 млн.

«Они специально преуменьшают свои финансовые успехи, — заявил один из источников Reuters. — Нет ничего хорошего в том, чтобы заставлять людей ждать чего-то большего. Всегда разумнее придерживаться скромных прогнозов».

Напомним, финансовые показатели Facebook не оглашаются официально, так как социальная сеть, основанная студентами Гарвардского университета около шести лет назад, по-прежнему принадлежит частной компании. Марк Цукерберг, являющийся ее исполнительным директором, не устает повторять, что компания не собирается менять свой статус и в ближайшие несколько лет не стоит ожидать выхода Facebook на IPO.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск