МТС позволит платить за проезд в метро с мобильных телефонов

754

Мобильный оператор «МТС» объявил о совместном проекте с Московским метрополитеном. В качестве дополнительной услуги абоненты «МТС» получат возможность оплатить проезд в московском метро при помощи своего мобильного телефона.

Расчет за проезд с применением мобильного телефона, подключенного к сети МТС, будет основан на покупке электронного билета, позволяющего попасть в метрополитен. Приобрести такой электронный билет можно будет, перечислив определенную сумму средств с мобильного счета абонента. После подтверждения платежа в память телефона будет загружаться электронный билет, дающий возможность пройти в метро. Чтобы воспользоваться таким мобильным электронным билетом, нужно будет поднести свой телефон на расстояние около 10 см к считывающему устройству в турникете метрополитена.

В коммерческую эксплуатацию услуга поступит в четвертом квартале 2010 года. Пока, работу технологии оператор продемонстрировал в рамках Петербургского Международного Экономического форума.

Напомним, ранее компания МТС внедрила поддержку платежей на основе сервиса Portmone.Mobile для своих абонентов путем применения коротких USSD-команд с мобильного телефона.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск