Google объявил об открытии офиса в Украине

1332
1

Корпорация Google объявила об официальном открытии офиса в Киеве. Об этом сегодня, 22 июня, на конференции «День Google в Украине» сообщил вице-президент Google по разработкам в Европе, Ближнем Востоке и Африке Нельсон Маттос.

По его словам офис будет состоять из семи сотрудников. Нельсон Маттос также отметил, что инвестиции корпорации в Украину будут расти очень быстро. «Этот рынок для нас очень интересен», — сказал он.

Приоритетными направлениями развития в нашей стране, менеджер по развитию бизнеса Google в Украине Дмитрий Шоломко назвал геопродукты и карты. Кроме того, активно будет развиваться браузер Chrome. «Мы развиваем партнерскую сеть, чтобы продвигать этот браузер», — сказал Шоломко.

День Google в Украине получил название G-Украина и был посвящен расширению присутствия компании в Украине.

В своем видео-обращении, с которого началась конференция, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Google Эрик Шмидт сказал, что Украина стала важным рынком и выросла до уровня страны, в которой Google может существовать.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • вот во все этом деле, когда представители гугла говорят о перспективности рынка, по факту читается недоговоренная «неразвитость», которую гугл «зненацька» заметил, обрадовался и типа будет подправлять нам и себе родимому на пользу. Зря, Украина даст фору многим «развитым» рынкам.
    Респект Шоломке, адекватное поведение на мероприятии с учетом понимания реального потенциала рынка и уровня местных команд, остальные выступления «мыквамзаехалиначасных» гастролеров фрагментарно интересны, но увы — попахивают клоунадой, приправленной африканскими вувузелами для туземцев… а между тем — публика то из страны с недюжим уровнем образования и культуры, пусть и при текущих экономических негараздах.

Поиск