Web.com купила регистратора доменов за $135 млн

1537

Интернет-компания Web.com вложила $135 млн в приобретение одного из ведущих международных доменных регистраторов Register.com. Сделка рассматривается как возможность перехода компании Web.com к новому сегменту деятельности.

Приобретение вполне стоит этих денег: регистратор на сегодняшний день обслуживает свыше 800 тысяч клиентов, что позволит существенно увеличить годовые показатели прибыльности для новой компании-владельца. Помимо общей немалой суммы, данная сделка может стать и одной из крупнейших по привлечению выплаты наличными деньгами: согласно условиям сделки, Web.com выплатит наличными $20 млн из всей стоимости. Остальная часть будет погашена эмиссией корпоративных долговых обязательств и других ценных бумаг.

Напомним, что крупные сделки вокруг Интернет-компаний ожидаются и в пределах ближнего зарубежья. Так, фонд DST по-прежнему не отказывается от намерений приобрести ICQ, а за Интернет-журнал о современной городской культуре и моде LookAtMe собираются торговаться ведущие глянцевые издательства мира.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск