Apple разберется с «серыми» поставками в Украину

1716
7

В компании Apple начали противодействовать «серым» поставкам своих гаджетов и компьютеров в Украину, сообщает «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

Для того, чтобы предотвратить возможные злоупотребления доверием покупателей, вся официальная продукция от Apple будет поставляться в нашу страну с универсальными гарантийными талонами, имеющими единую форму и оформление, независимо от типов устройств. Также на гарантийные талоны будет нанесена защитная упаковка с маркированной лентой «проверено». Гарантийное обслуживание будет осуществляться на базе официальных талонов, в которые впечатаны серийные номера продуктов, совпадающие с аналогичным номером на корпусе продукта. На сегодняшний день статус официального дистрибьютора продукции под торговыми марками, которые принадлежат Apple, в Украине получила только компания ERC. Эта же компания обеспечивает гарантийную поддержку официальных продуктов от Apple. Ранее авторизованные партнеры компании Apple на территории Украины использовали при продаже гарантийные талоны различного образца.

Напомним, что ранее на конференции WWDC Стив Джобс представил новую версию популярного смартфона iPhone 4, который до конца 2010 г. станет доступен почти в 90 странах мира. Украины в этом списке пока нет.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск