Цена доменов .com и .net возрастет с 1 июля для всех регистраторов

729
2

Отечественные регистраторы вынуждены будут повысить стоимость регистрации новых и продления существующих доменных имен в зонах .com и .net с 1 июля 2010 года. Данная ситуация связана с тем, что компания VeriSign, администрирующие данные доменные зоны, объявила ранее о повышении комиссии для национальных и международных регистраторов. Напомним, что информация о новом уровне цен за счет прироста комиссии администратору доменной зоны была ранее подтверждена и ресурсом Domain Name Wire.

Украинские регистраторы также оповестили своих клиентов. В частности, компания Nic.ua в вечерней информационной рассылке напомнила зарегистрированным пользователям, что регистрация и продление доменов в зонах .com и .net по «старым» ценам будет доступна до 30 июня 2010 года, поскольку с 1 июля
администратор VeriSign повысит стоимость своих услуг. По предварительной информации, рост комиссионных сборов с регистраторов позволит VeriSign получить порядка $640 млн в виде выплат в зоне .com и еще около $60 млн в зоне .net.

Напомним, С 1 июля в доменных зонах «.com.ua» и «.kiev.ua» будет открыта регистрация кириллических IDN-доменов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск