Онлайн-видео отбирает бюджеты у телевидения

1406

Одно из крупнейших агентств онлайновой видеорекламы Tremor Media провело в марте 2010 с помощью DM2Pro опрос рекламодателей, агентств, издателей, рекламных сетей и поставщиков технологических решений, поставив цель оценить состояние рынка онлайнового видео в 2010 году (PDF). Об этом пишет mediarevolution.ru.

Было обработано более 500 анкет. 94% респондентов предположили, что бюджеты на онлайн-видео рекламу вырастут по сравнению с 2009 годом. Хотя оценки роста были уже не такими единогласными — лишь 68,8% считали, что рост будет более чем на 5%. Основным медиа-каналом, у которого онлайн-видео «отъест» часть бюджетов, оказалось телевидение, затем пресса, а затем — другой тип интернет-рекламы: баннеры.

Самыми эффективными с точки зрения отдачи были названы такие форматы как расхлопывающееся видео в баннере, брендированное видео, интеграция в контент, интерактивный пре-ролл и рич-медиа поверх контента.

В списке задач, для решения которых используется онлайн-видео, первое и второе места поделили создание осведомленности о бренде и вовлечение. Третье и четвертое поделили повышение осведомленности о рекламном сообщении и привлечение трафика.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск